Kinderzimmer Lampe NOVA 40cm schwarz Stoff/PVC inkl. LED warmweiß 7,5W
Die Kinderzimmer Lampe NOVA mit ihrem eleganten schwarzen Stoffschirm und einem großzügigen Durchmesser von 40 cm setzt einen stilvollen Akzent in jedem Kinderzimmer. Durch das dezente Design fügt sie sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungskonzepte ein – von klassisch bis modern. Ihr weiches, warmweißes LED-Licht schafft eine gemütliche und einladende Atmosphäre, die zum Spielen, Lernen oder Entspannen einlädt.
Die Lampe sorgt dank des hochwertigen Schirms für eine gleichmäßige Lichtverteilung, die den Raum angenehm erhellt, ohne zu blenden. Die langlebige LED-Lichtquelle ist nicht nur energieeffizient, sondern auch besonders umweltfreundlich. Die Kinderzimmer Lampe NOVA ist schnell und einfach an den 230-V-Anschluss zu montieren und eignet sich gleichermaßen für private Kinderzimmer oder gewerbliche Einsätze wie Kinderhotels oder Spielbereiche.
Hochwertige Materialien, eine sorgfältige Verarbeitung und ein modernes Design machen diese Leuchte zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Eltern und stilbewusste Planer.
Technische Daten
| Anschluss | ~230V |
|---|---|
| Leistung | 7,5W |
| Leistung max. | max 15 Watt LED |
| Verbrauch | 7,5 kWh pro 1000 Stunden |
| Leuchtmittel | LED |
| Anzahl Leuchtmittel | 1 |
| Lichtstrom | 620 Lumen |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Farbtemperatur | 3000K |
| Sockel | E27 |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Länge | 40 cm |
| Höhe | 88 cm |
| Breite | 40 cm |
| Material | Stoff/PVC |
| Farbe | Schwarz |
| Schutzart | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Maße-Schirm | FI40/24 cm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Lieferumfang | Leuchtmittel inklusive |
Häufige Fragen zu diesem Produkt
Kundenmeinungen zu Lieferung, Ware, Verpackung und Service.
Hinweis: Wir nutzen Trusted Shops als unabhängigen Dienstleister für die Einholung von Bewertungen. Trusted Shops hat Maßnahmen getroffen, um sicherzustellen, dass es es sich um echte Bewertungen handelt. Mehr Informationen
Auf Nachfragen wird zeitnah geantwortet. Ware ist hochwertig, aber noch nicht getestet. Versand ging flott. Soweit sehr zu empfehlen.
Super schnelle Lieferung, hilfsbereiter Kundenservice
Da die Lampen sehr teuer sind, habe ich lange nach einem zuverlässigen Shop gesucht. LichtED hat mich nicht enttäuscht. Hier…
Gute Qualität und schnelle Lieferung
Von telefonischer Beratung bis zur schnellen Lieferung alles perfekt. Einbau des LED Dimmers war wie beschrieben easy, auch für ,,Nichtprofis"…
Weiterführende Links zu: "Kinderzimmer Lampe NOVA 40cm schwarz Stoff/PVC inkl. LED warmweiß 7,5W"
SOLLUX LIGHTING SP. Z O.O.,
64-840 Budzyń,
Władysława Łokietka 35,
Polen
E-Mail: b2b@sollux-lighting.com
Warnsymbole