LED 2,5m Stripe Set 150x 3528 SMD LED gelb IP20 + Netzteil
Dieses LED Stripe Set mit einer Länge von 2,5 Metern und 150 gelben 3528 SMD LEDs bietet eine flexible und dekorative Beleuchtungslösung für den Innenbereich. Die Installation ist besonders einfach: Ziehen Sie das Schutzpapier der rückseitigen Klebefolie ab und kleben Sie den Streifen an die gewünschte Stelle.
Der Anschluss erfolgt über ein Kabel mit DC-Stecker (2,1 mm) und ist für den Betrieb an 12 Volt Netzteile vorgesehen. Das Set wird inklusive eines passenden Netzteils geliefert, sodass der LED Streifen sofort einsatzbereit ist.
Dieses LED Set eignet sich ideal für verschiedene Anwendungen, bei denen eine intensive gelbe Beleuchtung gewünscht ist. Die Flexibilität und Vielseitigkeit des Streifens ermöglichen eine einfache Anpassung an unterschiedliche Beleuchtungsprojekte.
Hinweis: Abgebildete Netzteile können in Form und Typ abhängig vom Zulieferer variieren.
Technische Daten
| Spannung | 12 V |
|---|---|
| Lichtfarbe | Gelb |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ausführung | ohne Silikon |
| Breite | 8 mm |
| Anzahl LEDs | 150 Stück/m |
| Ausstattung | alle 5 cm kürzbar |
| Farbe | Gelb |
| Schutzart | IP20 |
| Rückseite | Klebestreifen |
| Leistungsaufnahme | 4.8 Watt pro lfd. Meter |
| LED Type | 3528 SMD |
Häufige Fragen zu diesem Produkt
Kundenmeinungen zu Lieferung, Ware, Verpackung und Service.
Hinweis: Wir nutzen Trusted Shops als unabhängigen Dienstleister für die Einholung von Bewertungen. Trusted Shops hat Maßnahmen getroffen, um sicherzustellen, dass es es sich um echte Bewertungen handelt. Mehr Informationen
Super schnelle Lieferung und top Ware
Gute Qualität und schnelle Lieferung
Super schnelle Lieferung, hilfsbereiter Kundenservice
Alles bestens
ALLES TOP

Weiterführende Links zu: "LED 2,5m Stripe Set gelb Innenbereich + Netzteil"
Lichtideen - Brunenberg GmbH
Johann Georg Halske Straße 9,
41352 Korschenbroich,
Deutschland
E-Mail: f.brunenberg@xenon.de
Warnsymbole